Los 338
'Gu'-förmige Porzellanvase mit unterglasurblauem Dekor von Figuren und Tieren
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
12.000 €
China, Kangxi-PeriodeH. 46,8 cm
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Haarriss an der Mündung, Sternsprung nahe dem Fuß, Brandfehler auf der Wandung